recepty-elena-chekalova


Елена Чекалова:
Если вам приходится ломать голову, что дать на тормозок, чтобы и сытно было и не сухомятка, то бутерброды с настоящей итальянской фритаттой – наилучшее решение проблемы.

buterbrod-s-fritattoy-ot-eleny-chekalovoy

Для этого рецепта потребуется:
  • На одного человека
  • 1 яйцо
  • 2 кусочка хлеба
  • А остальное – все, что Вы найдёте дома. У меня сегодня есть: бекон, курица отварная, сыр чедр тёртый, консервированные помидоры, 0,5 кабачка порезанного, перец сладкий
  • Перец, соль, оливковое масло по вкусу

Зажигаем духовку, и хорошо, если у вас есть функция гриля, тогда это будет примерно 210 – 220С.

Вначале поджарю практически все ингредиенты на сковородке.
На разогретую сковородку лью капельку масла и сюда кидаю бекон, вот уже у нас жирок зашипел. Бросаю сюда кабачки, если они молоденькие, то для того чтобы они схватились нужно буквально 3 – 4 мин.
Добавляю красный перчик, получается такая «цветная клумба».

Пока всё доходит - взболтаю яйца. Именно яйца нужно как следует посолить и поперчить.
Я каждый раз поражаюсь итальянским блюдам, какие они вкусные и красивые.
Овощи готовы, яйца тоже, бросаю на сковородку курочку.

Вот, за что люблю итальянскую кухню, так это за её практичность. Очень много блюд, которые можно сделать без всяких остатков.

Добавляю на сковородку немножко помидорчиков без кожуры, а если есть какой-то острый перечный соус – можно и его положить.
Теперь выливаю яйца, нужно дождаться только одного, чтобы внизу образовалась корочка, т.е. чтобы омлет слегка схватился, а в самом центре остался сыроватым и влажным.
Посыплю сыром и поставлю в духовку, лучше под гриль, ну буквально на 5 мин., чтобы всё только сверху запеклось, но, ни в коем случае не высушилось в середине.

Теперь вот, что я делаю - беру кусочек фритатты, кладу на хлеб и накрываю его другим кусочком хлеба.
И сразу же заворачиваем наш бутерброд пищевой плёнкой. Там всё такое сочное внутри, что хлеб обязательно пропитается и не получится никакой сухомятки.

Одна моя подруга в коробочку с завтраком мужу кладёт записку – «Я тебя люблю!», а вот эта фритатта, она как дар любви, никакой записки не нужно, и так сразу всё видно.

 - Приятного аппетита!